Вернуться к списку
Новости
23.01.2016

В Новороссийске стартовал месячник военно-патриотической и оборонно-массовой работы «За веру, Кубань и Отечество!»

В целях активизации работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, воспитания стремления вести здоровый образ жизни, с 23 января по 23 февраля 2016 года в Краснодарском крае объявлен месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «За веру, Кубань и Отечество!»
В Новороссийске сегодня, 23 января торжественная церемония открытия началась в 10.00 на Площади Героев. Школьники города, студенты Медицинского колледжа, Новороссийского колледжа радио и приборостроения, Профессионального училища №7, курсанты Морского государственного университета им. адмирала Ушакова приняли активное участие в открытии наряду с ветеранами и представителями общественности.
В рамках месячника запланированы молодёжные фестивали инсценированной солдатской песни «Автомат и гитара» и «Пою моё Отечество», смотр песни и строя в школах города, многочисленные соревнования и эстафеты, просмотры фильмов о подвиге россиян во имя своей Родины и, самое главное, встречи с ветеранами.

«В эти дни, как и в другие, ни один ветеран не должен остаться без нашего внимания. Мы должны помнить, что живём в этой сильной и свободной стране, благодаря им!», — сказал в своём выступлении на митинге заместитель главы города Александр Павлов.

Ветеран ВОВ Григорий Коваленко подчеркнул, что и сегодня в мире не простая ситуация: террористическая угроза исходит от ИГИЛ, Россия подвергается давлению со стороны Америки и Евросоюза, а значит, каждый на своем месте должен делать всё, чтобы укреплять своё государство. А единение нашего общества должно показать всему миру, что Россия, как и прежде, непобедима!

Фото с открытия месячника вы можете посмотреть в нашей галерее

40191