Вернуться к списку
Новости
11.04.2020

#МыВместе

В Краснодарском крае работает региональный волонтерский штаб помощи пожилым людям в экстренной ситуации.

В марте в рамках проекта #МыВместе в кубанской столице начал свою работу штаб помощи пожилым людям, которые вынуждены оставаться дома (часы работы с 8:30 до 18:00 часов).
Организаторами стали Общероссийский народный фронт (ОНФ) вместе с общественным движением «Волонтеры-медики» при поддержке регионального ресурсного центра поддержки добровольчества (Центр молодежных инициатив).

В период карантина волонтеры доставляют продукты питания, товары первой необходимости и медикаменты одиноким пожилым людям и ветеранам Великой Отечественной войны, маломобильным гражданам старшего возраста.
При выезде по обращениям волонтеры соблюдают меры безопасности, используют средства индивидуальной защиты, держат необходимую дистанцию.

Надежным союзником в этой работе на краевом уровне стал Межрегиональный Союз Общественных Объединений Многодетных Семей. Уже в ближайшее время нуждающиеся пожилые люди в возрасте старше 65 лет смогут получить единовременный БЕСПЛАТНЫЙ продуктовый набор.

Адресная поддержка будет осуществляться однократно и по заявке, оставленной по круглосуточному телефону горячей линии регионального штаба по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса:
8 (800) 200-34-11.

Справочно:
Пул волонтеров, зарегистрированных на сайте начитывает порядка трех тысяч человек, готовых оказывать помощь.
На единую горячую линию поступило более 3200 заявок по оказанию адресной помощи от ветеранов ВОв, пожилых людей, маломобильных граждан, а также незащищенных слоев населения, имеющих хронические заболевания, которые находятся на самоизоляции, из них 1525 на получение единовременной продуктовой помощи.