Вернуться к списку
Новости
17.01.2022

В Молодёжном центре «Вектор» прошёл форум «Оглянись вокруг» по профилактике асоциальных явлений в молодёжной среде

Насколько полезно вести здоровый образ жизни, избегая губящих человеческое тело и дух пороков? А насколько важны правила дорожного движения в обиходе современного человека? Два вопроса, кардинально отличающиеся по своей тематике, но тем не менее имеющие одно общее звено, ставящее их по степени важности в один ряд – правильные ответы на них, а также знания в этих областях будут залогом безопасной жизни, лишённой бессмысленных рисков и безрассудства.

 

Именно эти два животрепещущих направления нашей жизни раскрывались сегодня приглашёнными спикерами в рамках форума «Оглянись вокруг» по профилактике асоциальных явлений в молодёжной среде.

 

Интересная беседа о здоровом образе жизни состоялась у присутствующих с врачом СПИД центра №4 города Новороссийска – Денисовой Валентиной Евгеньевой, рассказавшей о вреде табачных, алкогольных, и наркотический веществ. Помимо названного, был поднят насущный вопрос о таких неблагоприятных феноменах нашего мира, как ВИЧ и СПИД.

 

Беседу о ПДД, а также интерактивные развивающие игры на знание оного провели начальник отдела ГИБДД по Новороссийску, подполковник полиции –  Черненко Сергей Петрович, старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по городу Новороссийску, капитан полиции –  Мельникова Наталья Викторовна, главный специалист управления транспорта и дорожного движения хозяйства – Стороженко Екатерина Сергеевна, а также начальник отдела профилактики асоциальных явлений в молодёжной среде и ИПР – Лисянская Елена Владимировна.

 

По завершении форума все участники, помимо хорошего настроения и полезных знаний, получили ряд полезных и интересных подарков.

 

Мероприятие было проведено по рекомендации комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения управления транспорта и дорожного хозяйства @upravlenie_transporta_nvrsk.

 

#молодёжныйцентрнврск #nvrsk_molod #Новороссийск #novorossiysk #МолодёжьНовороссийска #МолодёжьКубани #NVRSK #социальнаяактивность93