Вернуться к списку
Новости
18.08.2022

Круглый стол «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Круглый стол «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

18.08.2022 г. специалистами МКУ «Молодежный центр» совместно с сотрудниками Управления МВД России по городу Новороссийску проведен круглый стол на «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

В качестве основной темы дискуссии обсуждался вопрос противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в молодежной сфере, а также были рассмотрены актуальные проблемы формирования толерантности и профилактики экстремистских и террористических проявлений в молодежной среде.

Оперуполномоченный уголовного розыска Управления МВД России по городу Новороссийску старший лейтенант полиции Вадим Каюмов отметил, что особое внимание сегодня уделяется выявлению лиц, склонных к совершению экстремистских проявлении, что в настоящее время, эти проявления главным образом связаны с распространением экстремистских материалов в сети Интернет.

Офицер рассказал подросткам об истории возникновения самого представления «толерантности», что во всех религиях данный термин ассоциируется с понятием добра, терпимости и любви к ближнему, уважения к обычаям и традициям других народов.

Во время беседы у участников возникли вопросы, которые они задавали с большим энтузиазмом. В завершение встречи участники «круглого стола» поблагодарили полицейских за познавательную и интересную лекцию.