Вернуться к списку
Новости
17.05.2021

17 мая Всемирный день памяти жертв СПИДа!

17 мая Всемирный день памяти жертв СПИДа!
.
Каждый год совместно со СПИД-центром мы проводим мероприятия посвященные памяти жертв СПИДа, такие как: забег, концерты, профилактические беседы с молодежью, раздаем информационные брошюры.
.
Цель мероприятий «Дня памяти умерших от СПИДа» — не только вспоминать умерших.
.
Главная цель — привлечение внимания населения к этой проблеме, профилактика этого заболевания и информирование о факторах риска инфицирования; привлечение внимания властей и всего общества к мерам социальной защиты и психологической поддержке ВИЧ-инфицированных; способствование организации центров ранней анонимной диагностики и тестирования; проведение лекций и распространение достоверной информации о ходе решения главных вопросов предотвращения этой эпидемии.
.
В связи с пандемией короновирусной инфекции все мероприятия и лекции проводятся онлайн, вспомним как это было в прошлом году.
.
#молодёжныйцентрнврск #molodezhnyycentr_nvrsk #nvrsk_molod #МКУ_МЦ #Новороссийск #novorossiysk #nvrsk #МолодёжьНовороссийска #МолодёжьКубани #МолодёжьРоссии #NVRSK #МолодежьЮФО #социальнаяактивность93 #СТОПВИЧ #СТОПСПИД #здоровыйобразжизни #маршрутбезопасности