Вернуться к списку
Новости
19.03.2020

18 марта 2020 года состоялась Международная акция «Сад Памяти».

🌳18 марта 2020 года состоялась Международная акция «Сад Памяти».
.
📍Наш город-герой Новороссийск одним из первых принял участие в этой международной акции. «Волонтеры Победы» и жители города несмотря на погодные условия специально собрались в с. Мысхако на территории мемориального комплекса «Долина смерти» , чтобы высадить 75 клёнов в честь героев Великой Отечественной Войны.
.
Через несколько лет высаженные деревья превратятся в парк, где будут прогуливаться жители и гости нашего города, вспоминая о каждом герое Великой Отечественной Войны, о Великой Победе над врагом. Одно дерево-один герой !
.
В торжественном мероприятии приняли участие министр природных ресурсов Краснодарского края Еремин С.Н., глава муниципального образования город Новороссийск Дяченко И.А., председатель городской думы Шаталов А.В., председатель краевой организации Героев, Герой Российской Федерации Маркелов В.В., а также приглашенные ветераны.
.
— В ожесточенных боях за Новороссийск погибли тысячи советских воинов. В память о них мы сегодня высадили эти деревья. Привлекая к подобным патриотическим акциям молодежь, мы передаем им своеобразную вахту памяти. Они будут ухаживать за этими саженцами и рассказывать уже своим детям о том, в честь кого посажены эти деревья, — с приветственным словом выступил глава Новороссийска.
.
— Данная акция очень значима для всей нашей страны. Посадка деревьев — это не только благодарность и память нашим защитникам и героям, но и благое дело для всей планеты. Ребёнок очень ждал это мероприятие, и мы с большим удовольствием приняли в нем участие, — Бахман Марина Валериевна жительница города — героя Новороссийск.
.
Самое главное-сохранить память об ушедших.

Фотографии можно посмотреть на официально сайте в Вконтакте: https://vk.com/album-5713897_270015514