Вернуться к списку
Новости
16.10.2015

В Новороссийске прошли выборы президентов школ

15 октября на Кубани был объявлен единым днем голосования на пост школьного президента. В Новороссийске во всех школах города на лидера своего учебного заведения претендовали ученики 8-11 классов.
Накануне Единого Дня голосования, по всему городу предшествовала большая избирательная кампания, в рамках которой свыше 100 кандидатов из школ знакомились с избирателями и представляли свою предвыборную программу. Агитация избирателей проводилась в различных формах: устной (школьное радио, дебаты) и наглядной (информационные стенды, плакаты, видеоролики).
14 октября во всех школах города был объявлен «день тишины», в рамках которого любая предвыборная агитация была запрещена.15 октября 2015 года в Единый день голосования, в школы города для наблюдения за процессом вышли специалисты отдела по делам молодёжи и подведомственных учреждений.Все избирательные участки были оснащены необходимым оборудованием для проведения голосования. На переменах все учащиеся могли проследовать на избирательный участок и проголосовать за понравившегося кандидата.
Процесс голосования продолжался от двух до шести часов и завершился подсчётом голосов. В конце октября всех школьных президентов ждет торжественная инаугурация.