Вернуться к списку
Новости
27.10.2015

Делегация из Новороссийска отправилась на Краевой поэтический слет

Летом этого года департаментом молодёжной политики Краснодарского края был запущен проект «Литературная Кубань», успешно развивающийся на территории края. В его рамках проходят муниципальные этапы конкурса «Свободный микрофон» и ведутся литературные странички, которые знакомят читателей не только с произведениями классиков, но, что главное, с творчеством молодых поэтов Кубани.
В сентября в кубанской столице состоялось масштабное мероприятие, охватившее более 4 000 человек – Литературное путеШЕСТВИЕ. Молодёжь, представители общественных организаций и костюмированные герои литературных произведений в их исполнении прошли единой колонной по главной улице Краснодара, тем самым привлекая внимание к произведениям русской классики и возрождая к ней интерес.
Следующий этап реализации проекта «Литературная Кубань» — краевой поэтический слёт, который пройдёт 27 и 28 октября на территории молодёжного лагеря «Дубрава».
Более 100 молодых поэтов края на протяжении 2-х дней ждёт насыщенная образовательная программа, состоящая из мастер-классов, тренингов, лекций и творческих встреч. Программа направлена на раскрытие потенциала молодых поэтов, развитие и углубление творческих и интеллектуальных способностей, повышение инициатив.
Участники слёта пройдут тренинги по стихосложению, ораторскому искусству, технике речи и художественному замыслу. Также у молодых поэтов будет возможность пообщаться с тренерами лично –для этого отведено время для индивидуальных занятий.