Вернуться к списку
Новости
02.02.2021

78 лет со Дня полного разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом

🎇 Сегодня празднуется 78-летие со Дня полного разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

✅Сталинградская битва была одним из самых продолжительных сражений Великой Отечественной войны, она явилась началом коренного перелома в войне. Бои за город шли с 17 июля 1942 г. по 2 февраля 1943 г. Великая Отечественная война – не только история, это факт нравственного подвига советских людей, принявших на себя главную тяжесть в борьбе с фашизмом, достойно и мужественно исполнивших свой священный долг.

✅На территории края в рамках акции пройдут торжественные митинги, возложения цветов к монументам и памятникам Великой Отечественной войны, спортивные мероприятия, тематические вечера, посвященные Дню воинской славы России, круглый стол «Сталинград: герои и подвиги», просмотры документальных фильмов, интеллектуальные викторины и интернет-проекты.

✅Центр гражданского воспитания молодежи Кубани запустил онлайн-марафон #МарафонПамяти, посвященный 78-й годовщине со дня завершения Сталинградской битвы в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

❗Для участия нужно:
— опубликовать в социальных сетях (ВКонтакте, Инстаграм) видео с прочтением стихотворения об истории Сталинградской битвы, о событиях Великой Отечественной войны или рассказ о том, кто является для вас Героем,

— поставить теги #МарафонПамяти #МарафонПамяти93 #ПатриотКубани #МолодежьКубани

— отметить аккаунт @kubpatriot