Вернуться к списку
Новости
01.08.2019

Сегодня, по случаю общественно-информационного старта юбилейного года, на заседании молодежного совета ребята презентовали план мероприятий празднования 100-летия Комсомола.

Сегодня, по случаю общественно-информационного старта юбилейного года, на заседании молодежного совета ребята презентовали план мероприятий празднования 100-летия Комсомола.

Немного истории: 1 августа 1920 года в Екатеринодаре состоялся I-й Кубано-Черноморский съезд Российского Коммунистического Союза Молодежи (РКСМ). Именно этот день считается днем рождения комсомолии Кубани. История комсомола – является неотъемлемой частью истории нашей великой Родины.Поколение комсомольцев, воспитанное в духе патриотизма, братства и дружбы народов СССР внесло весомый вклад в победу советского народа в Великой Отечественной войне. Боевые традиции вдохновили комсомол на восстановление народного хозяйства, освоение целины, природных и космических пространств, достижение ярких высот в науке, искусстве и спорте.
Сегодня, по случаю общественно-информационного старта юбилейного года, на заседании молодежного совета ребята презентовали план мероприятий празднования 100-летия Комсомола. В рамках дискуссии молодые люди решили, что для увековечивания памяти о подвигах комсомольцев, патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи необходимо провести встречи молодежи с ветеранами Комсомола. Также запланировано проведение субботников по высадке деревьев в парковых зонах, посещение музея Н. Островского, проведение молодежного фестиваля в Парке им. Ленинского Комсомола. Ежегодный фестиваль военно-патриотической песни «Автомат и гитара» будет посвящен празднованию 100-летия Комсомола Кубани. Приглашаем молодежь, ветеранов комсомола и неравнодушных жителей города присоединиться к празднованию знаменательной даты и принять активное участие в данных мероприятиях. #100ЛЕТВЛКСМКУБАНИ