Вернуться к списку
Новости
11.09.2015

9 сентября в Туапсе состоялся зональный обучающий семинар для специалистов органов по делам молодежи Краснодарского края, курирующих добровольческую деятельность

9 сентября в Туапсе состоялся зональный обучающий семинар для специалистов органов по делам молодежи Краснодарского края, курирующих добровольческую деятельность.

Участниками совещания стали специалисты и юные волонтеры из Туапсинского, Апшеронского и Северского районов, городов Горячий ключ, Геленджик, Новороссийск и Сочи.

Темой семинара стало развитие волонтерского движения на Кубани. Специалист Молодежного кадрового центра Евгений Машкарин рассказал о перспективах и проблемах добровольчества в Краснодарском крае. Были обсуждены наиболее значимые направления волонтерства, мифы, которые сформировались вокруг этого молодежного направления. Специалисты получили рекомендации по привлечению молодежи в ряды волонтерского корпуса Кубани.

— Более всего меня привлекает событийное волонтерство, — поделилась впечатлениями активист добровольческого корпуса Туапсинского района Анжелика Боброва, — интересно участвовать в жизни школы, города и района. Сегодня я узнала много нового и интересного, развенчала для себя некоторые мифы, витающие вокруг волонтерского движения. Встреча была очень интересной и познавательной.

ТуапсеТуапсе 2