Вернуться к списку
Новости
31.05.2016

99 дней до начала молодежного форума «Евразия»

В Оренбурге стартовал обратный отсчет дней до начала первого Международного молодежного образовательного форума «Евразия». В акции «100 дней до форума» приняли участие более 300 студентов оренбургских вузов и сузов, а также руководители молодежных общественных объединений Оренбурга.

В рамках акции молодежь Оренбургской области массово презентовала логотип форума. Также сегодня в Оренбургском государственном университете будет установлен первый арт-объект форума – стела со счетчиком обратного отсчета дней до форума. В дни его проведения, с 7 по 11 сентября, на территории университета расположится настоящий наукоград, который продемонстрирует участникам «Евразии» новейшие технические достижения и историю развития российской и мировой науки.

Напомним, с 7 по 11 сентября в Оренбурге пройдет Международный молодежный образовательный форум «Евразия». Площадка соберет молодых лидеров Евразийского континента, объединенных идеями русского мира для дружественного, профессионального и гуманитарного диалога. Форум «Евразия» станет не только площадкой для объединения молодых профессионалов евразийского континента, но и послужит отправной точкой XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/29890