Вернуться к списку
Новости
14.01.2022

Администрация муниципального образования город Новороссийск извещает о проведении конкурсного отбора проектов местных инициатив на территории городского округа в рамках молодежного инициативного бюджетирования на 2022 год.

Молодежное инициативное бюджетирование – это форма непосредственного участия молодежи в осуществлении местного самоуправления путем выдвижения инициатив (инициативных проектов) по целям расходования определенной части бюджетных средств.

Целью молодежного инициативного бюджетирования является содействие формированию гражданской компетентности и активной жизненной позиции молодежи путем организации участия молодежи в определении приоритетов расходования средств местного бюджета, направленных на решение вопросов по направлениям.

Принять участие в конкурсе может инициативная молодежь от 18 до 35 лет, проживающая на территории муниципального образования город Новороссийск.
Инициативный проект должен быть ориентирован на решение следующих вопросов местного значения, относящихся к полномочиям органов местного самоуправления в пределах территории муниципального образования город Новороссийск:

— создание арт-объектов инфраструктуры, приобретение оборудования, материалов и техники;
— создание условий для организации досуга, массового отдыха и проведения культурно-массовых мероприятий;
— сохранение, использование и популяризацию объектов культурного наследия (памятников истории и культуры);
— создание и развитие арт-кластеров;
— создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества, участие в сохранении, возрождении и развитии народных художественных промыслов;
— обеспечение условий для развития физической культуры и массового спорта, организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий;
— организация мероприятий по охране окружающей среды.

Приём заявок – с 14 января по 4 февраля 2022 года.

Место подачи заявок – Отдел по делам молодежи по адресу: г. Новороссийск, ул. Свободы, 35, 3-й этаж; тел. +7 (8617) 63-59-62; E-mail: odm2010@mail.ru. В рабочие дни с 9.00 до 18.00.

#молодёжныйцентрнврск #nvrsk_molod #Новороссийск #novorossiysk #МолодёжьНовороссийска #МолодёжьКубани #NVR