Вернуться к списку
Новости
10.09.2020

Акция «Кто, если не мы? Донорство»

Волонтёры Ресурсного центра добровольчества и Курсанты ГМУ им. Ушакова приняли участие в акции «Кто, если не мы?», целью которой является популяризация донорства среди молодежи и, конечно, помощь нуждающимся в материале людям.
Ранним утром ребята пришли на станцию переливания крови @novoross_spk чтобы помочь совершенно неизвестным людям, которые так нуждаются в донорской крови. Возможно благодаря им во время сложной операции или после происшествия спасётся чья-то жизнь!
Донорство крови — одна из распространенных форм добровольчества в современном мире. Донором может стать любой гражданин нашей страны в возрасте от 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний.
Временный дискомфорт от лёгкой диеты и процедуры забора крови спасут жизнь. В современном мире мы все несёмся куда-то, куда-то спешим. Но иногда необходимо взять паузу. Для самого себя, в первую очередь. И этой паузой, в будничной суете, может стать волонтерство в целом и донорство в частности!
Донор — это истинное призвание, которое вы несёте с достоинством и открытым сердцем. Благодаря вам во всем мире спасают тысячи человеческих жизней!