Вернуться к списку
Новости
15.02.2020

АКЦИЯ ПАМЯТИ «ДЕНЬ ВОИНА-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТА»

Сегодня, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, более 700 человек собралось в парке Фрунзе, на площади у памятника воинам, погибшим в локальных конфликтах. Также 15 февраля в России отмечается 31-я годовщина завершения вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана.

Глава города Новороссийска Игорь Дяченко вместе с депутатом Госдумы Владимиром Синяговским, председателем городской Думы Александром Шаталовым, командованием 7-й десантно-штурмовой дивизии, ветеранами-афганцами, юнармейцами, военнослужащими военного гарнизона, общественниками, по традиции, почтили память воинов, погибших в необъявленных конфликтах.

Особые слова благодарности прозвучали в этот день в адрес ветеранов за их активную жизненную позицию, содействие в организации и проведении патриотических мероприятий, работе с молодежью города героя Новороссийска.

По традиции, в завершении мероприятия была проведена торжественная церемония возложения к памятнику «Скорбящие ангелы» траурных венков и цветов.

Фото с мероприятия можно посмотреть в официальной группе «Молодежный центр» в контакте по ссылке: https://vk.com/album-5713897_269370643