Вернуться к списку
Новости
19.02.2020

Акция «Юные герои Великой Победы».

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне федеральным партийным проектом ВПП «Единая Россия» — «Культура малой Родины» запускается акция «Юные герои Великой Победы».
В рамках акции предполагается проведение серии различных мероприятий для популяризации подвигов детей, совершенных в годы Великой Отечественной войны. В качестве форматов будут реализованы открытые уроки с рассказами о войне, чтением отрывков из книг, созданием театрализованных постановок на военную тематику и иные форматы работы с молодежью.

Во втором этапе акции предполагается, что школьники, которые собираются принять участие в акции «Бессмертный полк» , возьмут с собой не только фото героических прабабушек и прадедушек, но и фото детей-героев.

Вместе с тем, мониторинг библиотек и книжных магазинов показал, что книги о юных героях достаточно сложно найти по причине разрозненного хранения на стеллажах.

Рекомендуют создание отдельных полок (стеллажей)с книгами о героических подвигах детей во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в муниципальных библиотеках, а также рассмотреть возможность проведения открытых уроков по данной тематике на базе библиотек или музеев, имеющих экспозицию военной тематики.

Приглашаем к участию в акции!