Вернуться к списку
Новости
30.09.2016

Антинаркотический консультативно-методический пункт

С сентября по декабрь 2016 года в городах и районах Кубани работает антинаркотический консультативно-методический пункт, организованный краевым Молодежным центром развития личности.

Цель проведения пункта – профилактика употребления наркотиков и психотропных веществ, наркомании и заболеваний, к которым она может привести. Участие в антинаркотическом пункте – возможность научиться социальному проектированию, это информационно-методическая помощь органам по делам молодежи муниципальных образований Краснодарского края в разработке социальных проектов антинаркотической направленности, и главное, использования навыков социального проектирования в организации профилактической антинаркотической работы с молодежью в муниципальных образованиях Краснодарского края.

Участники антинаркотического пункта – руководители молодежных центров, кураторы профилактической работы, волонтеры и молодые люди Кубани в возрасте от 14 до 29 лет.

Антинаркотический консультативно-методический пункт проводится в четыре этапа – первый этап –зональные методические семинары – теоретическая часть, второй – создание проектов, третий – экспертная оценка и защита, и четвертый этап – реализация социальных проектов. Завершает работу пункта круглый стол с руководителями молодежных центров и специалистами по профилактической деятельности.

Следующий методический семинар, где состоится разработка социальных проектов, пройдет 4 октября в городе Славянск-на-Кубани.