Вернуться к списку
Новости
19.01.2017

«Бескозырка-2017»: город-герой Новороссийск готовится к 74-й годовщине высадки десанта на Малую землю

В этом году Всероссийская военно-патриотическая акция «Бескозырка-2017» будет посвящена 74-й годовщине высадки десанта на Малую землю в Новороссийске. Подготовка к мероприятию идёт полным ходом.

Как пояснила и.о. начальника отдела по делам молодёжи муниципального образования город Новороссийск Ксения Суфьянова, 27 января для ветеранов в кинотеатре «Нептун» покажут фильм. 2 февраля курсанты Государственного Морского Университета имени Ф.Ф. Ушакова возложат цветы к памятнику «Неизвестному матросу». В этот же день в СОШ № 18 состоится встреча поколений «Шхуны ровесников» и молодёжи города. Основные мероприятия пройдут 3 февраля.

День начнётся с торжественных линеек в образовательных учреждениях города-героя. Ребята увидят телеурок, посвящённый 74-й годовщине высадке десанта на Малую землю. В этот день пройдут «Вахты памяти», к памятникам ВОВ во всех внутригородских районах возложат цветы. Акция памяти «Белые чайки» состоится на Малой земле.

Торжественный ритуал зажжения огня Вечной Славы Всероссийской военно-патриотической операции «Бескозырка-2017» состоится в 17 часов на Площади Героев. Шествие участников к мемориалу «Малая земля» стартует в 18-30 часов. Во время шествия колонны по улицам города-героя в окнах новороссийцев зажгутся «Свечи памяти». В это же время в селе Южная Озереевка пройдёт торжественная церемония «Последний рывок».

По традиции на следующий день мероприятие завершится в селе Федотовка митингом памяти, посвящённом последнему бою десантников 31 ПДП 4 февраля 1943 года.

Приглашаем всех жителей и гостей города Новороссийска присоединиться к «Бескозырке — 2017». Следите за программой мероприятий на официальном сайте администрации города.

 

admnvrsk.ru