Вернуться к списку
Новости
19.04.2017

Билет во взрослую жизнь

18 апреля в Морском Культурном Центре прошло торжественное вручение паспортов гражданам Российской Федерации, достигших 14-летнего возраста.

Первые паспорта вручали: глава Центрального внутригородского района А.И. Павлов, УФМС России по Краснодарскому, депутат городской Думы VI созыва  И.С.Ташматов.

Специалист УФМС в своем приветственном слове отметила, что данное мероприятие должно стать важным событием в формировании мировоззрения молодых людей, они не понаслышке будут знать основной закон нашей страны, а значит, будут знать основы государственного устройства и российского законодательства, свои права и обязанности, осознавать смысл и значимость своей деятельности как гражданина России.

А.И.Павлов поздравил ребят с первый серьезным шагом во взрослую жизнь, пожелал бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации, получить образование и стать достойным человеком.

И.С. Ташматов отметил, что с достижением 14 летнего возраста для ребят открываются новые возможности реализации их инициатив, таких как добровольческая (волонтерская) деятельность , возможность реализации своих лидерских качеств в направлении школьного (ученического) самоуправления, участие в различных муниципальных  и краевых мероприятиях, туристических сменах.

От организаторов юные граждане получили не только паспорта, но и памятные подарки, которые будут напоминать о важном и значительном событии в их жизни.