Вернуться к списку
Новости
31.01.2016

Благотворительные акции к Международному Дню детей больных раком

15 февраля во всем мире отмечается Международный день детей, больных раком. Он проводится по инициативе Международной конфедерации организаций родителей детей, больных раком.

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края с 1 по 15 февраля 2016 года, совместно с благотворительным фондом «Край Добра» проводят ежегодные мероприятия, позволяющие оказывать адресную помощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. 

В эти дни пройдут благотворительные акции:

  • «Я с тобой!», в рамках которой с 1 по 15 февраля будет проводится сбор пожертвований на лечение детей с онкозаболеваниями. Денежные средства, собранные в период проведения акции, будут перечислены на расчетный счет благотворительного фонда «Край Добра» http://kraydobra.ru/.
  •  «Капля крови — ради жизни», в рамках которой с 8 по 15 февраля организуется сдача крови для детей, имеющих онкологические заболевания. В г. Новороссийске акция пройдет по адресу: ул.Видова, 87 «А»,  в Государственном бюджетном учреждение здравоохранения «Станция переливания крови № 4».
  • Флешмоб «Мы вместе». 15 февраля в 15:00 участники флешмоба выстроятся в форме сердца.

Для того, чтобы получить подробную информацию об акциях или стать их участником, вы можете обратиться в Молодежный центр, ул. Малоземельская, 11, Б. или то телефону 8 8617 63-59-62, Контактное лицо — Еременко Мария.