Вернуться к списку
Новости
18.12.2016

Более 100 участников соберутся на молодежный межнациональный форум в Краснодарском крае Pixel

Мероприятие, организованное краевым министерством образования, науки и молодежной политики, пройдет с 20 по 22 декабря на площадке ВДЦ «Смена» в Анапе.

В форуме примут участие 126 молодых жителей Кубани различных конфессий и национальностей.

В программе мероприятия – лекции, мастер-классы, тренинги, дискуссии, командное проектирование и другие форматы работы. В рамках мероприятия состоится кинопоказ с последующим обсуждением и концерт, на котором выступят национальные танцевальные коллективы.

В рамках форума участники разработают социально-значимые проекты, которые направлены на гармонизацию межнациональных отношений и противодействие идеологии экстремизма в молодежной среде.

Почетными гостями и спикерами мероприятия станут заместитель министра образования науки и молодежной политики Кубани Сергей Килин, заслуженный работник культуры России, член союза кинематографистов России Григорий Гиберт, председатель адыгейского регионального отделения общероссийского общественного движения «Всероссийский общенациональный союз молодежи Фарида Мамедова.

– Форум проводится для укрепления межнационального единства и развития интернациональных структур среди молодежи, – отметили организаторы.

по материалам сайта depsmi.ru