Вернуться к списку
Новости
24.08.2017

Данил Даниленко: волонтерство, Adidas и территория, где есть смысл

Данил Даниленко: волонтерство, Adidas и территория, где есть смысл

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области радушно встретил новороссийца Данила Даниленко, студента четвертого курса Новороссийского музыкального колледжа им. Д.Д. Шостаковича. Молодой дирижер всегда тяготел не только к музыкальному искусству, но и к социально-политическим процессам современного общества. Именно поэтому его выбор остановился на тематической смене форума «Молодые политологи и социологи», который проходил в период с 6 по 12 августа 2017 года.


О форуме Данил узнал из новостей Первого канала, именно тогда он решил для себя, что обязательно сможет оказаться в этом удивительном месте, где собрались лучшие молодые умы России. Обратившись в Отдел по делам молодежи, он получил помощь в организации поездки и информационное сопровождение.
Форум подарил своим участникам не только бесценный опыт и знания, но и важные «золотые» правила жизни в современном обществе, которые смогут помочь молодым талантам реализовать самые смелые проекты.

Самым запоминающимся почетным гостем образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» для молодого студента стал министр иностранных дел России Сергей Лавров, который отвечал на вопросы о политике России на международной арене.


«Я выделил для себя то, что необходимо иметь знакомых и друзей во всех направлениях общественной деятельности. Это важный компонент «пирамиды» построения любых проектов. Умение правильно делегировать задачи компетентным специалистам – залог успешной реализации ваших идей» — отметил Данил Даниленко.


Также Данил ведет активную волонтерскую деятельность — не так давно он стал team-лидером группы волонтеров на Кубке Конфедераций.
«Кубок конфедераций — это крупнейшее событие, которое проводится за год до чемпионата мира по футболу. Это как проверка к готовности. Я стал team-лидером группы волонтеров, которые отвечают за встречу гостей. Самое приятное, что подобная активность щедро одаривается — тебе выдают бесплатно форму Adidas, полностью обеспечивают проживание, проезды и питание. Я приобрел массу ярких впечатлений и знакомств. Следующие мои «волонтерские пункты» — это Всемирный фестиваль молодёжи и студентов 2017 в Сочи и Чемпионат мира по футболу в 2018 году» — рассказал Данил Даниленко