Вернуться к списку
Новости
15.06.2020

День донора

День донора

14 июня во всем мире отмечается День донора крови💉
.
А знаете ли вы, кто такой донор крови? Это человек, который добровольно отдает свою кровь другому. Стоит отметить, что термин «донор» происходит от латинского donare — «дарить». Ведь действительно, когда волонтер сдает кровь, он может подарить нуждающимся самое ценное — жизнь.
.
Донором может быть каждый здоровый человек, достигший 18 лет. Донорство абсолютно безопасно: каждый доброволец перед процедурой обязательно проходит медицинский осмотр. Обследования доноров сразу после кроводачи, так и в течение нескольких лет, не выявили отклонений от нормы в состоянии их здоровья. Более того, периодические донации крови оказывают благоприятное воздействие на организм, дает омолаживающий эффект. Поэтому донорство для волонтера не только безвредно, но и полезно!
.
Добровольная сдачи крови — одна из важнейших процедур в медицине. Донорство спасло и продолжает спасать десятки и сотни человеческих жизней!
.
За прошлую неделю приняло более 150 человек. Из них добровольцы Кубани, волонтеры медики, волонтеры Победы, молодая гвардия, и многие другие волонтеры, обычные люди города Новороссийска.

 


.
#молодёжныйцентрнврск #molodezhnyycentr_nvrsk #nvrsk_molod #МКУ_МЦ #Новороссийск #novorossiysk #nvrsk #МолодёжьНовороссийска #МолодёжьКубани #МолодёжьРоссии #NVRSK #МолодежьЮФО #социальнаяактивность93