Вернуться к списку
Новости
06.12.2016

День Героев Отечества

В год празднования 71-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов проводится Всероссийская акция «День Героев Отечества».

Памятная дата «», отмечаемая ежегодно 9 декабря, была установлена как восстановление существовавшего в дореволюционной России праздника — Дня георгиевских кавалеров, который отмечался 9 декабря.

В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического Труда, Героев Кубани и Героев Труда Кубани.

Эта памятная дата России способствует формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству.

В этот день во всех регионах страны участники акции выйдут на улицы, площади и скверы своих населенных пунктов, названные в честь Героев Советского Союза и Героев России и раздадут жителям листовки в виде фронтовых писем-треугольников с информацией о Герое, в честь которого названо место, а также о его подвиге.

Подробнее: http://www.kubpatriot.ru/news/detail.php?ID=5729

a_cwlvxsccs