Вернуться к списку
Новости
29.11.2016

День неизвестного солдата

28.11.2016г. «Центр патриотического воспитания молодежи им. Ц.Л. Куникова», в преддверии памятной даты, провел классный час на тему «День неизвестного солдата» в ГМУ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова, а так же 29.11.2016г. в Новороссийском колледже радиоэлектронного приборостроения.
На мероприятия были приглашены: заместитель председателя совета ветеранов города Новороссийска, Южного внутригородского района — Горелик Александра Петровна, ветеран ВОВ- Калинич Аркадий Федотович (ГМУ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова) и ветеран боевых действий Юрий Федорович Кутин (НКРП)

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации о внесении изменений в статью 1.1. Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ установлена памятная дата – 3 декабря – День неизвестного солдата. В этот день люди отдают дань любви и уважения воинам-освободителям, помнят тех, кто погиб от рук фашистов. Им, защитникам Родины, воздвигнуты мемориалы Славы, обелиски. На братских могилах никогда не увядают цветы.

День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.