Вернуться к списку
Новости
22.10.2016

День призывника прошел в Новороссийске

21 октября День призывника прошёл на базе 7-й Гвардейской Краснознамённой ордена Кутузова II степени десантно-штурмовой (горной) дивизии в Новороссийске. Это был настоящий праздник, который собрал более 1000 участников. Поздравить военнослужащих и тех, кому только предстоит носить погоны, пришёл и.о. главы города-героя Игорь Алексеевич Дяченко.

— Новороссийск – это форпост юга России. Здесь несут службу: десантники, военные моряки, воины ПВО, пограничники, — обратился к собравшимся Дяченко. – Сегодня у вас особенный день — Вам предстоит пополнить ряды Вооруженных сил России. Служите Родине с честью и помните – Вы сыновья и внуки великих победителей. Тех, кто в своё время отстоял своё Отечество и подарил нам мирную жизнь.

Для ребят подготовили выставку, показательные выступления десантных войск, мастер-класс по сбору автомата и экскурсию по военной части. Подобные мероприятия должны стать доброй традицией. На них молодёжь сможет ближе познакомиться и увидеть военные традиции и службу в российской армии. Возможно, кто-то из ребят выберет эту мужественную профессию в будущем.

Больше фотографий с мероприятия смотрите в нашей здесь
По материалам сайта admnvrsk.ru
dsc_6345 dsc_6300 dsc_6257 dsc_6137