Вернуться к списку
Новости
18.03.2021

День воссоединения Крыма с Россией

✅Новороссийск присоединяется к мероприятиям, приуроченным ко Дню воссоединения Крыма с Россией, которые пройдут в Краснодарском крае с 18 по 21 марта 2021 года.

👍🏻Прошедшие 7 лет многое изменили на Крымском полуострове. Массовое обновление инфраструктуры, строительство трассы «Таврида» и современного аэровокзала в Симферополе, открытие автомобильного и железнодорожного движения по Крымскому мосту, строительство новых больниц, детских садов, школ, благоустройство улиц и дворов.

🌸Ежегодно праздник «Крымской весны» отмечают в каждом городе полуострова, а 18 марта – общекрымский выходной день. В других субъектах Российской Федерации в праздничных мероприятиях ежегодно принимают участие тысячи людей.

🤭Однако в 2021 году неблагоприятная эпидемиологическая ситуация не позволяет провести ряд масштабных мероприятий с большим количеством участников. Поэтому жители муниципальньго образования город Новороссийск примут участие в акциях, концертах, флешмобах, большинство которых пройдет в онлайн-формате.

✅Во всех учебных заведениях пройдут открытые уроки и классные часы, для среднеспециальных и высших учебных организаций пройдет онлайн квест игра «История Крыма — история России». Все желающие смогут принять участие в конкурсе «Крым и Россия в сердце моем». Для любителей путешествовать в течение дня 21 числа будут выходить информационные блоки о достопримечательностях Крыма.
20 числа в формате онлайн, для всех любителей туризма пройдет мастер-класс по туризму.

🙌👆🏻Приглашаем жителей города активно принимать участие в онлайн-мероприятиях, посвященных «Крымской весне»!

#КрымскаяВесна #КрымскаяВеснаНа Кубани #РоссияСевастопольКрым