Вернуться к списку
Новости
29.10.2016

Финальный этап «Прорыва»

В последнее время вызовы, с которыми сталкивается молодежь в вопросах здорового образа жизни, имеют особую силу. В связи с этим министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с Краевым молодежным центром развития личности, при всесторонней поддержке губернатора Вениамина Кондратьева, уже второй год содействуют развитию дворовых видов спорта. Важнейшее достижение в этой сфере – молодежный проект «Прорыв».

Одним из ключевых событий проекта стало Краевое первенство по дворовым видам спорта «Прорыв», финал которого состоялся 29 октября во дворце спорта «Политехник» Кубанского государственного технологического университета. Более 5000 молодых людей приняли участие в первом этапе. И в этой цифре нет ничего удивительного, потому что заниматься паркуром и воркаутом модно и удобно – открытие турниковых комплексов и паркур-парков происходит по всей Кубани.
В финале первенства выступили 177 представителей воркаут-движения и трейсерских сообществ. В тройке лидеров в дисциплинах – «троеборье» в воркауте — Сергей Росич из Армавира, Виталий Бочарников и Алексей Кобяков – оба из города Краснодар. В «фристайле» лучшими стали Алексей Гетманенко из Краснодара, Петр Михайличенко из Славянского района и Виталий Петрук из Калининского района. Тройка лидеров в паркуре — Владимир Лихачев из Славянска-на-Кубани, Виталий Прокопенко из Ейска, Алексей Рольгейзер из города Новороссийск – в номинации «Стиль». В номинации «Скорость» — Алексей Хренов и Семен Трофименко из Гулькевичского района, Иван Путинцев из Калининского района.

xi2p9wfqihw bxsj69klzpe