Вернуться к списку
Новости
15.01.2021

Фонд президентских грантов

💣⚡«Победителями стали две тысячи организаций, проектов из всех 85 субъектов РФ. Выделено на их поддержку 4 миллиарда 162 миллиона рублей», — сообщил первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко журналистам по итогам заседания координационного комитета по проведению конкурсов президентских грантов.

😱Уже в этом году на конкурс было подано 10 063 проекта из всех регионов страны. Свои инициативы представили 8456 некоммерческих организаций.

❗49 проектов из Краснодарского края стали победителями первого конкурса 2021 года Фонда президентских грантов!

🏆Кубань сохранила лидерскую позицию в ЮФО — у нас почётное второе место по количеству поданных проектов, а также по количеству проектов, получивших финансовую поддержку.

💡Победившие проекты смогут стартовать уже 1 февраля. Среди них 40% получают гранты впервые, добавил первый замглавы администрации президента РФ.

♦Самым популярным направлением в конкурсе президентских грантов 2021 года стала охрана здоровья, уточнили в пресс-службе конкурса.
✅По этой теме поддержано 320 инициатив на общую сумму 433,6 миллиона рублей.
✅Впервую тройку лидирующих грантовых направлений входят:
🔘социальное обслуживание (280 проектов на 560,8 миллиона рублей)
🔘сохранение исторической памяти (258 проектов на 554,4 миллиона рублей).

👍Первый замглавы президентской администрации добавил, что за все время проведения конкурсов качество проектов заметно выросло. Он также подчеркнул, что российские НКО достойно проявили себя в пандемию.

💥Фонд президентских грантов начал работу в 2017 году и на сегодняшний день провел 10 конкурсов. В общей сложности на все проведенные конкурсы были поданы 87,6 тысячи проектов от 29 тысяч НКО.

Все возможности — в наших руках🙌