Вернуться к списку
Новости
29.05.2020

Фонд всестороннего развития детей и молодежи «ОТ ВИНТА»

Фонд всестороннего развития детей и молодежи «ОТ ВИНТА» при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации, ФГБУ «Российская Государственная Библиотека» – оператор НЭБ, при информационной поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Федерального агентства по делам молодежи (РосМолодежь) объявляют о начале проекта Инженеры Победы, состоящего из двух блоков:

  1. Информация (внеконкурсный отбор) от предприятий, ВУЗов, КБ, НИИ, музеев, театров и т.д. о подвиге трудовых коллективов объектов промышленности и науки в предвоенный период и годы II Мировой войны.

К участию в данном блоке проекта приглашаются представители юридических лиц, которые могут систематизировать и предоставить подборку документальных свидетельств, посвященных подвигу трудовых коллективов в заявленный период. Начальной даты исторического периода не установлено в связи с тем, что фундамент трудовой славы мог быть заложен задолго до момента начала войны. Однако, фокусом отбора информации служат даты с 01 сентября 1939 года по 03 сентября 1945 года. На основе полученных материалов предполагается создание «исторической карты» промышленности и науки в годы II Мировой войны.

  1. Конкурс среди физических лиц на лучшую исследовательскую работу о подвиге инженеров, конструкторов, разработчиков, учёных в Великой Отечественной войне.

 

Общие требования к Заявкам

  • К участию в проекте принимаются заполненные в соответствии с приложенными формами работы, основой которых являются исторические свидетельства (ссылки на каталоги и/или сканы газетных, журнальных публикаций; монографий, воспоминаний; технических характеристик объектов; справок, постановлений, документов о награждении и т.п.) и/или малоизвестные исторические и биографические факты.
  • Предоставляемые документы должны быть обязательно подкреплены ссылками на документы в цифровых фондах или каталогах Национальной Электронной Библиотеки, систематизированы в соответствии с библиографическими требованиями:
    • для корпоративных участников

https://docs.google.com/forms/d/1cNYgIHSprz7a0uIpK_Q-TCv3TIAiQxoeNOOhESMCi3E/viewform?edit_requested=true

для конкурсантов – физических лиц по предлагаемой форме

https://docs.google.com/forms/d/1FVRGE3BQOVxHeUNQrcP1-BqHTLC0BOccUt_QdF5vZi4/viewform?edit_requested=true

Даты проведения Конкурса:

с 01 мая 2020 года до 16 августа 2020 (включительно).

Даты проведения Внеконкурсного отбора:

с 01 мая 2020 года до 31 августа 2020 года.

Срок реализации Проекта может быть продлен по решению организаторов.

Подробную информацию можно узнать в положение и на сайте конкурса: http://otwinta.com/inzhenery-pobedy/

#молодёжныйцентрнврск #molodezhnyycentr_nvrsk #nvrsk_molod #МКУ_МЦ #Новороссийск #novorossiysk #nvrsk #МолодёжьНовороссийска #МолодёжьКубани #МолодёжьРоссии #NVRSK #МолодежьЮФО #социальнаяактивность93

Положение-Инженеры-Победы