Вернуться к списку
Новости
15.02.2018

«Готов к труду и обороне»

«Готов к труду и обороне»

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы во внутригородских районах Новороссийска прошли районные этапы Спартакиады среди учащихся города Новороссийска по многоборью физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на Кубок командира Новороссийской военно-морской базы ВМФ.
Соревнования организованы Центром физкультурно-массовой работы с населением и управлением образования города Новороссийска.
10 февраля в спартакиаде участвовали команды СОШ №10, №19, № 29, №33, МТЛ и гимназии №1, в составе которых было по 7 юношей и 3 девушки. Ребята сдавали тесты ВФСК «ГТО» в спортивном зале СОШ №29. Каждый участник сдавал прыжки в длину с места, поднимание туловища с положения «лежа», тест на гибкость, сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» для девушек и челночный бег 3 по 10 м для юношей. Первое общекомандное место завоевала команда СОШ №19, второе и третье досталось соответственно СОШ №29 и СОШ №33.
15 февраля состоится городской финал Спартакиады, в котором примет участие команда СОШ №19. Соревнования пройдут на стадионе «Центральный» и на базе ДОСААФ в парке им.Фрунзе и будут включать в себя плавание на 50 м, стрельбу, бег на 100 и 1000 м, а так же подтягивание на высокой перекладине.
Желаем успехов!
Текст: Александра Стаценко