Вернуться к списку
Новости
22.01.2016

И вновь «Свободный микрофон»

В январе, 21 числа, мы решили привнести в такое патриотическое мероприятие долю поэзии, и объединили час истории, посвященный Отечественной войне 1812 года с пятым туром краевого конкурса «Свободный микрофон».

В этот раз на встречу к нам пришли студенты из Новороссийского социально-педагогического колледжа и Новороссийского колледжа строительства и экономики. Ребята были заинтересованы темой встречи и сразу же попросили сотрудника массового отдела Делич Аницу рассказать им исторические факты об этой войне. Девушка с радостью выполнила их просьбу, поведав студентам предпосылки к началу военных действий, ход событий компании и многое другое.

После такого насыщенного начала, мы раздали присутствующим стихотворения на конкурс «Свободный микрофон». А затем, отмерив 5 минут, приглашали собравшихся по очереди на сцену. Студенты были активны; горели желанием выступить и побороться за призовые места, поэтому стихотворения они читали грамотно и с выражением.

После окончания поэтической части, слово было предоставлено жюри конкурса. Знаменитые Новороссийские литераторы, такие как: Михаил Степанович Глинистов, Ольга Дмитриевна Шевченко, Кольцевая Галина Леонидовна озвучили имена наших победителей! Ими стали: I место — Сиканова Мария (НСПК), II место – Матвеева Диана (НСПК) и Казак Елена (НКСЭ), III место – Васильева Ника (НСПК).

Своб.ми2кр Своб.микр