Вернуться к списку
Новости
09.04.2017

II Общекубанский школьный фестиваль по игре «Что? Где? Когда?»

В Новороссийске прошёл муниципальный этап общекубанского школьного фестиваля по игре «Что? Где? Когда?». Несколько сотен команд, представляющих общеобразовательные учреждения, сели за столы в 44 районах Краснодарского края, чтобы определить победителей, которые встретятся в мае в Краснодаре на финальной игре. Первый подобный фестиваль прошёл в 2016 году и завершился победой новороссийской команды «Арго».

Муниципальный этап 2017 года, по традиции, прошёл в городе-герое на высшем уровне. Сотрудничество Управления Образования и Отдела по делам молодёжи в мероприятиях по развитию игры «Что? Где? Когда?» в школах Новороссийска, насчитывает без малого 10 лет, и является примером для подражания по всему краю. О том, что одно из самых массовых молодёжных движений города-героя не остаётся без внимания руководства, говорило и присутствие на мероприятии заместителя начальника Управления Образования Татьяны Фаяновны Александровой.

Что касается игры, то здесь фаворитом считалась команда «Бред» из гимназии №5, в составе которой выступали сразу 3 чемпиона прошлогоднего фестиваля. Правда, первый тур оказался для них неудачным, и как итог лишь 5 место. В дальнейшем команда смогла собраться, и ответив 19 вопросов из 20 смогла опередить «Морских волков» из МТЛ. На третьем месте расположились учащиеся СОШ №24 из станицы Раевской – команда «24 легион».

Финал состоится 5 мая в Краснодаре. Новороссийск будет представлять команда «Бред», которая хоть и обновилась по сравнению с прошлым годом, но всё-же остаётся одним из главных фаворитов на победу в фестивале. Об этом говорят и результаты Юношеской лиги чемпионата края, в которой представители «Бреда» заняли 1 место по всей Кубани, по сумме 4 зональных этапов.