Вернуться к списку
Новости
07.09.2020

Инклюзивный патриотический форум «Объединение. Патриотическое воспитание».

5 — 6 сентября в конференц-зале отеля «Forum Plaza» в Краснодаре прошел первый на Кубани инклюзивный патриотический форум «Объединение. Патриотическое воспитание».
Более 120 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет (не более 100 человек на одной площадки) в почти равном соотношении с особенностями здоровья и без, а также гости из Ростова-на-Дону, Волгограда, Новосибирска и других городов России на два дня смогли погрузится в патриотическую атмосферу.
На единой коммуникативной площадке были проведены круглые столы с представителями Русской Православной Церкви, молодежными организациями и лидерами в сфере патриотического воспитания, мастер-классы по реализации работы успешных кейсов в области патриотического и духовно-нравственного воспитания, инклюзии, мастерская проектных инициатив, Форсайт сессия, тренд-сессия: обучение специфике привлечения внимания к мероприятиям патриотической и инклюзивной направленности.
Все это позволило сформировать навыки общения с миром людей с особенностями здоровья, даст возможность участникам применить полученные знания и умения в различных профессиональных сферах деятельности, во время участия в форумах, при общении с глухими, в том числе и на патриотическую тематику.
Важным событием стало исполнение Гимна Российской Федерации и Кубани на жестовом языке всеми участниками форума, которые разучили на мастер-классе. На форуме были сформированы партнерские отношения между молодежным движением глухих и другими организациями, в том числе с Фондом развития бизнеса Краснодарского края, общественным фондом социальной адаптации личности «Свет».
Начальник отдела Татьяна Михайловна Коптева была в числе экспертов форума.