Вернуться к списку
Новости
20.08.2017

Камера! Мотор! Завершился первый день уникального образовательного форума «Кинотворец»

 

КАМЕРА! МОТОР!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ОРГАНИЗАТОРОВ С ОТКРЫТИЕМ УНИКАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ФОРУМА «КИНОТВОРЕЦ» В ГОРОДЕ НОВОРОССИЙСКЕ!

«Кинотворец» – это новая площадка для творческих людей, которым интересно экранное искусство. Интересно не только как для зрителей, но и как для специалистов – будущих или уже состоявшихся. Не секрет, что в наше время придумать и снять какую-либо историю может практически любой человек. Для этого достаточно иметь немного фантазии и любой телефон со встроенной камерой»  —  Баграт Геворгян, телережиссер, журналист, начинающий кинорежиссер, руководитель творческого объединения «CatchFilm Production» (КэчФильм Продакшн). Автор и идейный вдохновитель молодежного образовательного форума «Кинотворец»

Первый кинодень прошел насыщенно и объемно: после регистрации ведущий форума представил почетных гостей, спикеров и организаторов форума, которыми стали настоящие профессионалы своего дела. В 11:00 участников распределили на специализации для получения теоретических знаний: режиссеры, операторы, актеры и видеомонтажеры. Каждая специализация для кинотворцев стала стартовой площадкой в индустрию, где возможно все: от воссоздания любых исторических картин до полета с инопланетными существами на Осирис-526!

Финальным сюрпризом первого дня стал французский чёрно-белый художественный фильм, любовная история с элементами комедии и фантастики режиссёра Люка Бессона:

«Что делать, если жизнь серая и безрадостная, выхода из проблем нет, стоит ли продолжать столь бессмысленное существование? Вот и главный герой Андрэ за свои двадцать восемь лет жизни так и не смог достичь чего-либо значимого, а только приобрел себе крупные долги и нажил серьезных врагов. Андрэ ищет выход из ситуации, но никто не может ему помочь, и, не видя альтернативы, он решает покончить с собой, спрыгнув с моста в реку. Но что же это? Опережая его, в воду прыгает прекрасная девушка, которую Андрэ без раздумий спасает, не подозревая, насколько она изменит его дальнейшую жизнь». 

Этот киносюжет затронул сердце каждого участника форума, покорив своей жизненностью и актуальностью. Для кого-то данное кино стало мотивацией того, чтобы стать частью этого величественного, богатого и неоспоримо огромного киномира.

«Стоп! Снято!»