Вернуться к списку
Новости
17.09.2016

Конкурс грантов Президента РФ 2017

Принимаются заявки на конкурс на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых. Дедлайн 30 сентября 2016 года.

Организаторы: Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации.

В рамках грантового конкурса два главных направления:
Конкурс МК-2017 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.
Конкурс-МД-2017 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.
Заявка на участие в конкурсе подается в электронном виде на специализированном сайте ФГБНУ НИИ РИНКЦЭ . Регистрация соискателя гранта на сайте и заполнение им интерактивных форм на своей персональной странице являются обязательными. Завершить работу на сайте необходимо в срок до 16 часов 00 минут московского времени 30 сентября 2016г.

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации по следующим областям знаний:
1. Математика и механика;
2. Физика и астрономия;
3. Химия, новые материалы и химические технологии;
4. Биология и наука о жизни;
5. Наука о Земле, экологии и рациональном природопользования;
6. Общественные и гуманитарные науки;
7. Медицина;
8. Технические и инженерные науки;
9. Информационно-телекоммуникационные системы и технологии;
10. Сельскохозяйственные науки.
Размер гранта кандидата наук 600 000 рублей в год, доктора наук — 1 000 000 рублей.

Положение конкурса: https://grants.extech.ru/docs/izv_KD_2017.pdfПринимаю..заявки на конкурс на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых. Дедлайн 30 сентября 2016 года.

Организаторы: Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации.

Источник: http://vsekonkursy.ru/?p=35209