Вернуться к списку
Новости
29.05.2020

Конкурс Любительских научно-популярных анимационных фильмов «МультПром 2020»

Конкурс Любительских научно-популярных анимационных фильмов «МультПром 2020»

 Фонд всестороннего развития детей и молодежи «ОТ ВИНТА» и Творческо-производственное Объединение киностудия «Союзмультфильм», при поддержке Ассоциации анимационного кино,  Федерального агентства по делам молодежи (РосМолодежь) в рамках Международного Фестиваля научно-технического творчества детей и молодежи «От Винта!», действующего под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, объявляют о начале Конкурса научно-технических анимационных фильмов МультПром 2020 (далее – Конкурс).

.

Целью Конкурса является содействие промышленной профориентации молодежи и популяризация инженерных профессий у детей, одаренных в техническом плане.

.

К участию в Конкурсе приглашаются школьники, занимающиеся в анимационных студиях, слушатели художественных училищ, студенты гуманитарных и технических ВУЗов, молодые специалисты, заинтересованные в продвижении своих проектов и практик, а также энтузиасты жанра, авторы, художники, графисты (как индивидуально, так и в группах), соответствующие критерию возраста участников фестиваля – не младше 5 и не старше 35 лет.

.

У каждого участника или группы участников может быть наставник, выступающий в роли руководителя проекта. На Конкурс принимаются работы, выполненные в различных анимационных техниках, продолжительностью не менее 1 минуты и не более 10 минут.

.

Главное требование ко всем работам – они должны быть выполнены в жанре научно-технического творчества, то есть основываться на фактах, идеях, концепциях, гипотезах, результатах исследований, новых промышленных разработках, достижениях научно-технического прогресса, а также нести просветительскую функцию, передавая инженерную идею, которая легла в основу фильма, в легкой, доступной форме.

.

Каждый участник может представить на конкурс не более трех работ одновременно.

.

Лучшие работы будут определены экспертным голосованием жюри конкурса, в которое войдут деятели искусства, профессиональные мультипликаторы, руководители крупных предприятий, ректоры ВУЗов, представители Министерства промышленности и торговли РФ, киностудии «Союзмультфильм», Ассоциации анимационного кино, Оргкомитета Фестиваля «От Винта!».

.

Заявки принимаются до 31 августа 2020 года (включительно).

.

Подробную информацию можно узнать в положение и на сайте конкурса: http://otwinta.com/multprom-2020/

#молодёжныйцентрнврск #molodezhnyycentr_nvrsk #nvrsk_molod #МКУ_МЦ #Новороссийск #novorossiysk #nvrsk #МолодёжьНовороссийска #МолодёжьКубани #МолодёжьРоссии #NVRSK #МолодежьЮФО #социальнаяактивность93

ПОЛОЖЕНИЕ-МУЛЬТПРОМ-2020