Вернуться к списку
Новости
03.04.2021

Круглый стол на тему: «Всемирный день борьбы со СПИДом»

Современный мир полон соблазнов. Одним из негативных примеров современного общественного устройства является страшное заболевание, чума современного мира — СПИД. Понимая социальную опасность этого заболевания,  на базе МКУ «Молодежный центр» был организован и проведен круглый стол, посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом.

Основной целью мероприятия стала информационная беседа на тему: «Всемирный День борьбы со СПИДом». С докладом по данной тематике выступил психолог ГБУЗ «Центр профилактики и борьбы со СПИД №4» министерства здравоохранения Краснодарского края — Денисова В.Е.

Гости мероприятия подготовили интересный фильм о Всемирном Дне борьбы со СПИДом о том, как в цивилизованном мире обезопасить своё здоровье, вспомнили об умерших от этой страшной болезни, задумались о будущем.

В ходе мероприятия всем присутствующим были розданы информационные буклеты, в которых вкратце была изложена информация о ВИЧ/СПИД инфекции: понятия, какими способами можно заразиться, симптомы и другие.

В целом круглый стол прошел продуктивно, и его участники пришли к выводу, что необходимо активно пропагандировать здоровый образ жизни, вести активную борьбу с явлением ВИЧ и СПИД в современном мире, так как безразличное отношение ведет к смерти сотен тысяч граждан в мире, которые могли бы вложить лепту в строительство и процветание своей Родины.