Вернуться к списку
Новости
18.03.2017

Крым наш!

Новороссийская молодежь отметила третью годовщину воссоединения полуострова с Россией.

На торжественный митинг «Крымская весна! Мы вместе» в честь трёхлетия возвращения Крыма и города-героя Севастополя в состав России на Форумной площади собрались новороссийцы разных возрастов и профессий. На торжественное мероприятие пришли представители разных политических партий и движений, молодёжных объединений, трудовых коллективов и общественных организаций. Три года подряд мы празднуем день, когда жители Крыма приняли решение вернуться в состав России, многотысячным мартовским сбором в центре города, приуроченным к очередной дате исторического события, объединившего и укрепившего страну.

Сегодня, 18 марта, новороссийцы массово вышли на Форумную  площадь, чтобы разделить эту радость с крымским народом, выразить своё отношение к этому исторически важному событию. Со сценической площадки звучали обращения, а в руках участники митинга были красноречивые лозунги: «Россия и Крым – вместе навеки!», «Возвращение Крыма – торжество справедливости», «Один народ — единая страна».

Сегодня Новороссийск развивает партнерские связи со многими крымскими предприятиями, побратимские и дружеские отношения с крымскими городами, укрепляет туристические, культурные, образовательные связи с Крымом.