Вернуться к списку
Новости
24.07.2017

Летняя школа социальных инженеров в Ленобласти, 5-7 августа 2017 года.

С развитием технологий мир радикально меняется. Ускоряющийся научно-технический прогресс фантастически трансформирует социум и среду вокруг нас. Но по-прежнему нет гарантий, что в будущем дивном мире человек будет счастлив. Как человечество использует открывающиеся перед ним возможности? Что воплотится в реальность — наши лучшие мечты или самые худшие кошмары о будущем? Насколько от действий и поступков каждого из нас сегодня зависит завтрашний день? Обсудите эти вопросы и поделитесь своим виденьем с нами, испытайте себя в роли футуролога и проектировщика будущего на летней школе социальных инженеров 5-7 августа.

Программа мероприятия включает лекторий с выступлениями социальных исследователей, практиков и футурологов, образовательный квест с призами, нетворкинг и обратная связь по идеям и проектам участников. Предполагаются дискуссии о самых вероятных и невероятных сценариях будущего, изучение технологий конструирования социальной реальности. Школа проводится для соц. практиков и теоретиков, исследователей будущего, преподавателей и студентов, а также всех заинтересованных (от 18 лет).

Мероприятие проводится 5-7 августа на территории турбазы СЗИУ РАНХиГС, в Ленинградской области. Адрес площадки: Ленинградская область, Приморское шоссе 650. Заезд участников предполагается в 8.00, будет организован трансфер.

Билеты до 7000 рублей, до 25 июля возможно предоставление специальных условий для читателей и подписчиков. Покупка билетов осуществляется через timepad: https://social-engineer-school.timepad.ru/event/539774/

Официальный сайт школы: http://social-engineer.school Сайт конкретного мероприятия школы: http://social-engineer.school/events/utopia_or_dystopia Официальная группа вК мероприятия: https://vk.com/social_engineer_school