Вернуться к списку
Новости
27.07.2017

Лето – не время сидеть дома

Отделом по делам молодежи в рамках летней кампании для подростков Новороссийска приготовлено множество различных активностей.

С 1 июня начали работу 80 молодежных дворовых площадок, где каждый вечер собирается молодежь, чтобы с пользой и весельем провести вечер в кругу друзей.

Для тех, кто не привык сидеть дома, «Молодежный центр «Восточный» проводит одно- и многодневные походы по живописным окрестностям Новороссийска. А «Центр патриотического воспитания молодежи» предлагает отправиться в поход по местам боевой славы города-героя и поучаствовать в раскопках.

Для подростов в июне месяце была проведена муниципальная лагерная смена «Я – лидер» в пансионате «Моряк». Участники смены  активно впитывали новые знания, защищали проекты, проходили тренинги.

Впереди активную молодежь ожидает несколько форумов. Один из них  —  «Кинотворец», который пройдет с 19-21 августа. «Кинотворец» – новая площадка для творческих людей, тяготеющих к экранному искусству. На 3 дня участники форума погрузятся в теорию и практику создания постановочных проектов, узнают о тонкостях организации творческо-технического процесса в реальных условиях низкобюджетного кино. И все это будет под руководством профессионалов в области кино- и видеосъемки, актерского мастерства и визуальных эффектов.

Помимо муниципальных форумных площадок молодежь Новороссийска побывала на краевых и федеральных форумах. Позади три смены «Региона-93» казачьей, социальной и экологической направленности. Впереди творческая и проектная смена для молодежи.