Вернуться к списку
Новости
07.10.2016

Литературный конкурс «Свободный микрофон» вновь приветствует молодежь Новороссийска

Сегодня «Молодежный центр» провёл уже традиционную литературную встречу «Свободный микрофон». В этот раз мы посетили школу №23 в Гайдуке. Ребята рассказывали стихи собственного сочинения, известных поэтов края и России. Победителями стали (1,2, 3 места) Зубенко Илья, Баданина Софья и Григорьев Григорий.

Мероприятие способствует достижению множества целей: увеличению интереса молодого поколения к художественной литературе, позитивному позиционированию человека читающего и пишущего, повышению инициативы молодых авторов и выявлению ранее не издававшихся поэтов.
Напомним, в первом литературном сезоне конкурса с сентября 2016 по май 2017 года участником может стать любой молодой гражданин от 14 до 30 лет, проживающий на территории муниципальных образований Краснодарского края.
В конкурсе представлены две номинации: «Авторы» и «Чтецы». Первый этап будет ежемесячно проходить на  площадках Новороссийска в виде поэтических вечеров на разные тематики.

По итогам муниципальных этапов лучшие чтецы и авторы по определению конкурсных комиссий – деятелей культуры и искусств — награждаются ценными призами, а их произведения публикуются в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Литературная Кубань». Помимо этого, появляется возможность заинтересовать своим творчеством местные СМИ.

Второй этап мероприятия пройдет в формате тематической смены молодежного форума «Регион 93», где подведутся итоги работы «Свободного микрофона» за первый сезон. В качестве завершающей строфы конкурса будут изданы сборники произведений участников мероприятий и проведено награждение лучших.
Следить за ходом конкурса можно в группе «Литературного Новороссийска» vk.com/lit_nvrsk

_8hqv-vtoyg 0g2cf7mjlq