Вернуться к списку
Новости
21.10.2020

Лучший социальный проект года

Сообщаем вам о проведении VI Всероссийского конкурса проектов в области предпринимательства «Лучший социальный проект года».
Этот конкурс инициирован Российским государственным социальным университетом и поддержан Министерством экономического развития Российской Федерации и Агентством стратегических инициатив (АСИ) в 2015 году.
Конкурс направлен на поиск, выявление и популяризацию лучших проектов и практик субъектов социального предпринимательства, а также субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих проекты в сфере социального предпринимательства, направленных на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.
В 2019 году Конкурс стал одним из флагманских проектов Президентской платформы «Россия — страна возможностей» и воплотил в себе социальный лифт для социальных предпринимателей.
Конкурс «Лучший социальный проект года» является индикатором развития социального предпринимательства на территории регионов России, объединяя предпринимательское, экспертное и управленческое сообщество.
За 5 лет на Конкурсе было представлено более 3 500 проектов социальных предпринимателей, почти 1 000 проектов стали финалистами регионального этапа и более 50 проектов лауреатами федерального этапа.
Региональный этап конкурса проводится с 1 сентября по 20 ноября
Федеральный этап — 1 — 30 декабря
Подведение итогов пройдет в феврале 2021 года.
Не упустите возможность принять участие в одном из значимых конкурсов этого года. Подавайте заявку на официальном сайте конкурса по ссылке https://konkurs.sprgsu.ru/index.php/ru/ , создавайте свой проект и заявите о своей инициативе, как о самой лучшей!