Вернуться к списку
Новости
01.10.2016

КП-10 УФСИН России по Краснодарскому краю посетили работники творческой мастерской «Янасолнце» молодёжного центра «Восточный» при администрации города Новороссийск с музыкально-поэтической программой «Таланты и призвание»

 

Певица Гаяне Тимофеева, выступающая под творческим псевдонимом Яна Солнце, довольно частый гость в колонии-поселении. Среди осужденных, отбывающих наказание в учреждении, успело появиться немало поклонников её таланта. Концертную программу певица предварила рассказом о своем творческом пути, отправной точкой которого явилось желание вдохнуть в людей веру в счастливое будущее и любовь к жизни. Исполнив песни из своего старого, уже успевшего полюбиться слушателям, и совсем нового репертуара, Гаяне Тимофеева пояснила, что её главная миссия – творить добро.

В концерте также прозвучали стихи в авторском исполнении новороссийской поэтессы Натальи Шабинской. Во всех прочитанных стихотворениях ярко проявилась уверенность их автора в том, что человеческая душа уникальна, и каждая судьба может быть неповторимой и успешной, если выбрана правильная жизненная дорога.

В завершении своего выступления работники творческой мастерской «Янасолнце» пожелали осужденным не останавливаться на пути осознания себя, использовать время нахождения в колонии для переосмысления совершенных проступков.

После концерта осуждённые еще долго беседовали с певицей и поэтессой, делились своими жизненными историями, просили советов, благодарили за полученные положительные эмоции и выражали пожелание поскорее увидеться вновь.