Вернуться к списку
Новости
16.02.2016

Массовая волонтерская акция прошла на Кубани

Чтобы поддержать детей, страдающих онкологическими заболеваниями, несколько сотен новороссийцев собрались 15 февраля на площади у городского морвокзала. В Международный день борьбы с детской онкологией участники флешмоба выстроились в форме сердца и с пожеланиями о выздоровлении детей по команде выпустили в небо красные гелевые шары с надписью «Мы вместе».

Традиционно акции «Я с тобой!» в Краснодарском крае проходят каждый год и посвящены Международному дню защиты детей, страдающих онкологическими заболеваниями. По словам руководителя Молодёжного центра города Новороссийска Александра Самохвалова, имеющего непосредственное отношение к организации этого мероприятия, краевая благотворительная акция проводятся в три этапа, и прошедший флешмоб «Мы вместе» — завершающий её этап, цель которого — привлечь общественное внимание к проблемам детей с онкологическими заболеваниями.

Первый этап у проходил в виде сбора добровольных пожертвований для краевого благотворительного фонда „Край добра“.  Второй этап заключался в донорской акции „Капля крови — ради жизни“, прошедшей в нашем городе 12 февраля, где централизованно более 140 волонтёров сдали кровь, что составило в целом 90 литров. Пожелаем всем детям на земле быть здоровыми!

2pwA4QoQRbM eXgzLKLe2vc

6-1-676x450 8-1-676x448
по материалам сайта epochtimes.ru