Вернуться к списку
Новости
26.04.2017

Молодежь Кубани может посетить «Школу юных законотворцев» в Страсбурге

Образовательная программа школы проходит в рамках деловой игры, участники которой становятся условными депутатами Парламента смоделированного государства. В ходе практикума-семинара школьники будут разделены на группы и разработают проекты законодательных инициатив.

Помимо деловой игры, для участников будут проведены лекции по таким темам, как: «Правовое положение молодёжи в современной России»; «Источники власти и права. Кто и как формирует правила и законы»; «Обоснование создания законотворческой инициативы»; «Законодательная инициатива. Субъекты законодательной инициативы и особенности прохождения»; «Законодательный процесс»; «Виды и формы закона»; «Культура законотворчества. Логика, стиль и язык закона»; «Информационное сопровождение законопроекта».

Также будет создана финансово-денежная система. Каждый участник семинара получит начальный стартовый капитал, который сможет потратить или приумножить в рамках проекта. По итогам деловой игры пройдет аукцион, участники которого получат возможность обменять свои заработанные капиталы на призы и другие поощрения.

Помимо учебно-образовательной деятельности для участников будет организована культурная программа с посещением главных достопримечательностей Страсбурга.

По окончании образовательной программы участников ждут:
сертификаты о прохождении образовательного курса;
рекомендательные письма для поступления в высшие учебные заведения;
возможность номинирования на присуждение премии для поддержки талантливой молодежи;
возможность посетить Международный детский центр «Артек» и Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи.

Даты смен:
27 июня — 7 июля 2017 года
9 июля — 19 июля 2017 года

Заявки на участие принимаются до 15 мая 2017 года по адресу: strategya.budushego@yandex.ru. По возникающим организационным вопросам просьба обращаться в Оргкомитет к координатору проекта: Даниловой Полине Александровне. Тел. +7 (917)555-23-51; 8-499-653-64-26, strategya.budushego@yandex.ru, polina.danilowa95@yandex.ru

Подробнее читайте на сайте проекта.