Вернуться к списку
Новости
09.02.2017

«Молодежному центру» Новороссийска 10 лет

09 февраля 2007 года в Новороссийске начал свою работу «Молодежный центр». На протяжении десяти лет МБУ «Молодежный центр» проводит эффективную работу среди молодежи. Учреждением ежегодно расширяется перечень направлений деятельности, повышается качество проведения мероприятий, внедряются новые формы и методы работы.

Благодаря «Молодежному центру» у молодых новороссийцев  есть возможность трудоустроится не только в летний период, но и практически в течение всего года. За десять лет в молодежных трудовых бригадах трудоустроено более 5 тыс. подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

Ведётся работа в направлении гражданского и патриотического воспитания молодёжи, профилактики правонарушений среди подростков. Профилактика наркомании, развитие волонтерского движения и студенческих трудовых отрядов, клубы по месту жительства – это всё направления работы центра. Деятельность центра направлена на создание условий для развития студенческих общественных организаций и проведение оздоровительной и методической работы, создание благоприятной информационной среды.

Огромный блок работы центра — организация культурного досуга молодёжи и проведение культурно-массовых мероприятий. Одними из самых массовых, популярных и интересных мероприятий студенчества и молодежи Новороссийска являются День молодежи, фестивали «Свежий ветер» и «Молод.Всегда», Кубок города по игре КВН среди учащейся и студенческой молодежи, молодежный форум «НОВОтворец», молодежный проект «АртКубань» и «Прорыв». Молодежь города Новороссийска  активно участвует не только в мероприятиях городского уровня, но и в краевых фестивалях и конкурсах.
Успех учреждения — дружный, сплоченный, высококвалифицированный коллектив. «Самые главные качества, которые необходимы для того, чтобы работать с молодежью — это честность, открытость, коммуникабельность, творческое начало, инициативность», — утверждает руководитель МБУ «Молодежный центр» Александр Самохвалов. Главная ценность – это люди, помогающие успешному становлению и развитию «Молодежного центра» от первых дней своего существования до сегодняшнего дня.

«Молодежный центр» объединяет самую креативную, эрудированную, целеустремленную, инициативную и социально-активную молодежь. Впереди новые проекты, новые идеи, а значит, молодежь города-героя ждет много ярких событий.