Вернуться к списку
Новости
19.02.2016

Молодежный совет города и УВД договорились о тесном взаимодействии

19 февраля  молодежный актив города Новороссийска собрался в здании УВД, чтобы встретиться с начальником управления внутренних дел, Бараковским Владимиром Максимовичем и Великим Александров Викторовичем, начальником полиции Управления.

Чтобы встреча прошла в более неформальной обстановке за чашками чая. Присутствующие начали с небольшого рассказа о себе, после этого перешли к обсуждению  проблем городской жизни, с которыми они сталкиваются в своей работе. Говорили о молодежи и подрастающем поколении, о необходимости воспитания в них чувства взаимопомощи ближнему, пресечения среди них попыток негативных всплесков по национальным признакам.  В целях профилактики молодежного экстремизма решено  организовать плотную работу с активом студенчества и молодежью.

Отдельно затронули проблему оборота наркотических средств в молодежной среде. Максим Владимирович  проинформировал о правовой ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, необходимости уничтожения дикорастущих наркосодержащих растений, работе «горячих линий» правоохранительных органов, по которым можно сообщить о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе местах их сбыта, организации наркопритонов.

Участники встречи обменялись контактами и выразили надежду на дальнейшее совместное сотрудничество в поддержании в городе мира, стабильности и общественного порядка.

фото 029 фото 044