Вернуться к списку
Новости
17.10.2016

«Молодое Имя Новороссийска». Михаил Вульф

Михаил учился в Морском техническом лицее, а после уроков в инженерной школе «Механикус», занял первое место в номинации «Лучший инновационный проект» на Московском форуме «Шаг в будущее», получив в качестве поощрения путевку на церемонию вручения Нобелевской премии.

В Стокгольм приезжают лишь 25 молодых людей из тех стран, специалисты которых внесли решающий вклад в развитие науки. На сей раз Россию представит Михаил Вульф. Он сделал доклад о собственных научных достижениях перед Нобелевскими лауреатами, лично с ними встретился, а также поучаствовал во всех проводимых по случаю вручения премии торжествах.

Михаил Вульф уже удивлял светил науки своими талантами — парень разработал автоматизированный комплекс для спасения утопающих. Причем выполнять ответственную работу чудо-техника могла двумя способами. С помощью робота-катамарана с прикрепленной к нему сеткой молодой человек предлагал вылавливать человека, барахтающегося на поверхности воды. А если он уже погрузился в пучину, — манипулятором робота-спасателя вытаскивать несчастного на плот или лодку. Проект Вульфа по достоинству оценили в краевом МЧС.

ovmmqvkpj_m

#Имякубани #ИмяНовороссийска