Вернуться к списку
Новости
08.11.2016

«Молодое Имя Новороссийска». Ольга Классен

В 2012 году, дочь нашей учительницы, Валентина Безрукова, занималась на курсах журналистики, и в газете «Парус» напечатала статью «Ольга Классен: «Живу и рисую!» об ученице 28 школы, настоящем стойком борце. Оля – человек с ограниченными возможностями, но не замыкается в себе, а живёт интересной и насыщенной жизнью. Несмотря на проблемы со слухом, Оля реализует свой жизненный потенциал в общественной жизни и в живописи. За свои творческие работы Оля имеет около 40 грамот разного уровня: от краевых и Российских, до международного. В США её работа стала победителем среди конкурсов детских рисунков.
Оля является обладателем премии Губернатора А.Ткачёва за достижения в области искусства.
Когда наш класс узнал о краевой экспедиции «Имя Кубани», я вспомнила, как нам рассказывали о стойкости и твердости духа 13-летней новороссийской девочки Оли. Валя разыскала в соц. сетях Олю, мы связались с Олиной мамой — Галиной Васильевной, и узнали, что по государственной программе по работе с детьми с ОВЗ, Оля получила приглашение в Бауманский Университет, куда в итоге и поступила. Теперь Оля — студентка 3 курса университета имени Баумана в г. Москве, будущий инженер промышленного дизайна.
Оля регулярно участвует в конкурсах, создавая новые образы в своих творениях. Многие рисунки представлены в выставках Бауманского университета.
Оля помнит свои корни и поддерживает связь обществом немцев в России, которое находится в Москве.
Не каждый, кому дано всё, может жить так, как Оля. Не каждый сможет преодолеть свои страхи, переживания, бороться за полноценное право в этой жизни! Прочтя статью из архива, я поняла, что Оля – человек с НЕОГРАНИЧЕННЫМИ возможностями, большим жизнелюбием и активной жизненной позицией!
Я считаю, что именно такой молодёжью славен наш Краснодарский край, и предлагаю кандидатуру Оли Классен представить в экспедиции «Имя Кубани» в разделе «Молодое Имя Кубани»!
#ИмяКубани #ИмяНовороссийска